ФСБ опровергла слухи о проблемах с выездом в Финляндию и Эстонию авто с крымскими номерами

Погрануправление ФСБ прокомментировало слухи о том, что владельцы автомобилей с крымскими номерами (82-й регион) испытывают проблемы при выезде в Финляндию и Эстонию через пограничные пункты в Ленинградской области.

Погрануправление ФСБ утверждает, что у владельцев автомобилей с государственными регистрационными знаками с 82-м номером региона нет никаких проблем с выездом в Эстонию и Финляндию через Ленобласть.
В период с 1 апреля 2016 года по настоящее время границу России с Финляндией и Эстонией на участке Пограничного управления ФСБ России по Петербургу и Ленобласти пересекли около 500 раз. При этом 85% пересечений пришлось на пункты пропуска с Финляндией, а 15% - с Эстонией, отмечают в ведомстве.
"Во всех случаях ни одного факта запрета въезда на сопредельную территорию, равно как и предвзятого отношения со стороны пограничных органов Финляндской республики и Эстонской республики не выявлено", - заявляют пограничники из ФСБ.
Они добавляют, что не получали от пограничников государств-соседей информации о повышенном внимании к российским автомобилям из Крыма, а от россиян жалоб на "неправомерные или провокационные действия со стороны сотрудников иностранных пограничных и таможенных органов".