СМИ сообщили о списке Белого дома из 78 терактов, о которых умолчали СМИ

Автор фото: Global Look Press

Белый дом составил список из 78 терактов, о которых, по его мнению, умолчали СМИ. В него попали как единичные убийства, так и резонансные теракты, которые были известны по всему миру.

Белый дом подготовил список терактов, которые, по мнению американских властей, недостаточно освещались в СМИ. Всего в него вошли 78 террористических атак — как единичные убийства, так и резонансные теракты, которые были известны по всему миру.
По данным Politico, в список терактов попали такие происшествия, как ранение датского гражданина в Саудовской Аравии в ноябре 2014 года или ранение в той же стране двух граждан США в январе 2015 года. Однако большая часть терактов, которые упоминаются в списке, все же получили довольно широкую огласку.
В частности, Белый дом считает, что СМИ недостаточно тщательно освещали события, происходившие в Оттаве в 2014 году: тогда у мемориала был убит канадский солдат. Или ликвидацию потенциальных террористов на выставке карикатур в Техасе в 2015 году.
Также в список неосвещенных терактов попали расстрел туристов на пляже в Тунисе, жертвами которого стали 38 человек, взрыв на борту российского лайнера над Синаем, а также серия терактов во Франции. Также в перечень попали теракты в Стамбуле в июне 2016 года, когда погибли 45 человек, и теракт в Ницце в июле 2016 года, который унес жизни 84 человек.
Президент США Дональд Трамп заявлял, что мировые СМИ стали все чаще замалчивать информацию о тех или иных терактах. "Доходит до того, что о терактах не сообщают и во многих случаях весьма нечестная пресса не хочет об этом сообщать", — сказал Трамп, выступая перед военными во Флориде.