Кремль решил набраться терпения подождать до 2023 года извинений ведущего Fox News

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Российские власти заявили, что готовы набраться терпения и все-таки дождаться извинений ведущего телеканала Fox News, который назвал Владимира Путина убийцей. Дмитрий Песков особо подчеркнул, что Москва "очень терпелива".

Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков прокомментировал заявление ведущего телеканала Fox News, который сначала назвал российского президента Владимира Путина убийцей, а потом отказался извиняться за свои слова, отшутившись, что сделает это лишь в 2023 году. Песков отметил, что Москва наберется терпения и дождется извинений.
"У нас разное понимание хорошего тона и правил воспитанности. Но мы очень добрые и очень терпеливые. Поставим заметку в календаре на 2023 год и вернемся к нему с этим вопросом", - сказал Песков, передает Интерфакс.
Он также заверил, что произошедшее не повлечет за собой каких-либо санкций в отношении телеканала, хотя в Кремле и не разделяют подходов к журналистской этике телекомпании Fox News. "Для нас это не инцидент. Но в любом случае оскорбление, которое озвучивается корреспондентом того или иного СМИ и впоследствии обходится молчанием со стороны его главной редакции, с плохой стороны характеризует эти средства массовой информации", - заявил Песков.
Он также добавил, что Россия не собирается "раздувать" этот инцидент и придавать ему большое значение. По словам Пескова, для телеканала эта ситуация стала гораздо более неловкой, чем для Кремля.
5 февраля состоялось интервью президента США телеканалу Fox News, в котором Дональд Трамп оценил перспективы своих отношений с Путиным. На реплику ведущего о том, что Путин - "убийца", глава Белого дома сказал, что и в США хватает убийц.