СМИ нашли у певца Стаса Михайлова строительный бизнес

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ БелТА/ Александр Хитров

СМИ нашли Стаса Михайлова в числе совладельцев строительной компании ООО "Строй инвест". Эта компания связана с одноименной группой "Строй инвест", которая построила комплексы "Тройка", Каретный плаза" и "Сильвер Плаза" в Москве.

Стас Михайлов стал учредителем и совладельцем строительной компании ООО "Строй инвест", сообщает издание РБК в понедельник, 6 февраля.
Судя по данным СПАРК, ООО "Строй инвест" было зарегистрировано 9 декабря 2016 года. Компания занимается строительством жилых и нежилых зданий. Половиной компании владеет Стас Михайлов, остальной половиной — поровну Вероника Дворкина и ООО "УК Инвестпроект".
Директор Стаса Михайлова Сергей Кононов в комментарии изданию заявил, что у артиста должно быть "что-то личное" и "ничем неприличным он не занимается".
Гендиректор ООО "УК Инвестпроект" Сергей Вершинин отказался говорить об участии Михайлова в строительном бизнесе.
ООО, в числе совладельцев которого находится певец, связано с одноименной группой "Строй инвест", отмечает издание. По его данным, у обеих компаний один гендиректор — Владимир Мазур, и их центральные офисы расположены по одному адресу в Москве.
Помощник Владимира Мазура сказал изданию, что участие Михайлова в строительном бизнесе может прокомментировать только гендиректор, находящийся на встречах.
Группа "Строй инвест", основанная в 2003 году, развивает такие направления деятельности, как девелопмент, управление строительством, участие в венчурных проектах и другие. Группа строила торговые центры "Тройка", "Каретный плаза" и "Сильвер Плаза" в Москве. По данным компании, она участвовала в строительстве гипермаркетов Auchan и Leroy Merlin.
Стас Михайлов также владеет сетью ресторанов Kommunalka. Журнал Forbes оценил его общий доход с 2011 года в $62,4 млн.