Кремль требует от Fox News извиниться за слово "убийца" в адрес Путина

Автор фото: скриншот видео

   

Слова корреспондента Fox News в адрес президента РФ Владимира Путина оскорбительны, в Кремле предпочли бы получить извинения от такой уважаемой телекомпании, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает Интерфакс.
"Мы считаем слова со стороны корреспондента Fox недопустимыми, оскорбительными и предпочли бы получить извинения от такой уважаемой телекомпании. Слова Трампа оставлю без комментариев", — сказал представитель Кремля.
5 февраля в интервью с Дональдом Трампом ведущий Fox News Билл О`Райли спросил его об отношении к Путину. Когда Трамп заявил, что уважает Путина, О`Райли заметил: "Но он же убийца". В ответ на его слова президент США заявил: "Есть много убийц. У нас много убийц. Вы думаете, что наша страна такая невинная?" Он добавил, что США лучше ладить с Россией, чем наоборот".
Ранее у Трампа уже был похожий диалог с журналистами в 2015 году. Ведущий шоу Morning Joe заявил, что "Путин убивает журналистов, которые с ним не согласны". В ответ на это Трамп заявил, что "на счету нашей страны тоже много убийств".