Вице-президент США: снятие санкций с России будет зависеть от позиции Москвы на международной арене

 

Снятие антироссийских санкций будет зависеть от того, как Россия действует на международной арене, в частности, по вопросу Украины. Об этом заявил вице-президент США Майкл Пенс в интервью телекомпании АВС.
Между ведущим телепередачи и Майклом Пенсом возник диалог, в ходе которого у вице-президента спросили: "Останутся ли санкции против России в силе, пока она нарушает суверенитет Украины?". На этот вопрос Пенс ответил так: "Ответ на этот вопрос будет получен в предстоящие месяцы. Будет зависеть от того, увидим ли мы изменения в поведении России".
Вице-президент США отметил, что существует возможность наладить сотрудничество России и США по вопросами, представляющим международный интерес. Одним из них является всеобщая заинтересованность в противодействии терроризму. Пенс напомнил, что ранее президент США Дональд Трамп дал четко понять, что главным приоритетом для его администрации является борьба с ИГИЛ (запрещено в РФ).
В этом же интервью каналу ABC Майкл Пенс заявил, что у Трампа достаточно решимости для того, чтобы не позволить "аргументам прошлого" помешать сотрудничеству России и США.