Рогозин заявил, что России "начихать" на санкции Евросоюза

Автор фото: Новодережкин Антон/ТАСС

Дмитрий Рогозин сказал, что даже если Евросоюз решит продлить санкции против России, то для страны это не будет иметь особого значения. Как сказал вице-премьер, Москве на это просто "начихать".

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин прокомментировал возможность продления санкций против России со стороны Евросоюза. По его мнению, для Москвы такое решение не будет иметь никакого значения.
"А Евросоюз в курсе, что нам на это начихать?", — написал он в своем Twitter, добавив, что антироссийские санкции не оправдали ожиданий чиновников из ЕС. "К России нельзя применять шантаж и угрозы. Санкции против нашей промышленности уже привели к эффекту, обратному ожиданиям еврочиновников", - отметил политик.
Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на источники в Брюсселе сообщило, что Евросоюз намерен еще на полгода продлить персональные санкции в отношении некоторых граждан России. Они предполагают запрет на въезд на территорию ЕС, а также замораживание активов.
Санкции против России начали вводить в 2014 году после присоединения Крыма. В сентябре 2016 года ЕС в очередной раз продлил действие санкций до 15 марта 2017 года.