Порошенко рассказал подробности переговоров с Трампом

Автор фото: Global Look Press

Петр Порошенко рассказал, о чем он говорил с Дональдом Трампом. По словам украинского лидера, одной из главных тем стала ситуация на Донбассе.

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, какие темы были затронуты в ходе его телефонных переговоров с американским лидером Дональдом Трампом. По его словам, большая часть беседы была посвящена ситуации на Донбассе.
"Собеседники обсудили вопросы укрепления стратегического партнерства между Украиной и США. "Особое внимание было уделено урегулированию ситуации на Донбассе и достижению мира политико-дипломатическим путем", - говорится в сообщении администрации президента Украины.
В нем также отмечается, что главы государств выразили особою обеспокоенность тем, что в Авдеевке конфликт разгорелся с новой силой. "Стороны выразили глубокую обеспокоенность из-за эскалации напряженности и ухудшение гуманитарной ситуации, прежде всего в районе Авдеевки. Лидеры стран отметили насущную необходимость установления режима полного прекращения огня", - уточнили в Киеве.
Президенты также обсудили предстоящий визит Порошенко в Вашингтон, для подготовки которого в США поедет министр иностранных дел Украины.