Москва опровергла сообщения о подрыве грузовика с российскими военными в Сирии

Российские власти опровергают информацию о том, что в Сирии был взорван грузовик с российскими военными. Сообщалось, что в результате происшествия погибли пять человек.

В министерстве обороны России опровергли сообщения СМИ о том, что минувшей ночью в районе Латакии (Сирия) произошел подрыв военного автомобиля, и якобы пять российских военных погибли.
"Все российские военнослужащие, находящиеся в Сирийской Арабской Республике, живы, здоровы и продолжают выполнять задачи по предназначению", - заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, передает Интерфакс.
По его словам, сообщения некоторых арабских СМИ о якобы гибели российских военнослужащих в Сирии "являются очередным информационным вбросом" и фальшивкой.
Ранее о взрыве российского грузовика с боеприпасами на шоссе, соединяющем Тарус и Латакию, сообщал телеканал "Аль-Джазира". Утверждалось, что в результате погибли пятеро российских военнослужащих. Источники телеканала заявляли, что в кузове автомобиля сдетонировали боеприпасы, и ЧП не связано с атакой боевиков.