Алексей Навальный приехал в Петербург для открытия своего штаба

Автор фото: Сергей Коньков

В Петербурге открывается штаб Алексея Навального. Накануне суд разрешил ему уехать из Кирова, чтобы провести в том числе и эту встречу.

Алексей Навальный приехал в Петербург, чтобы провести встречу с журналистами и волонтерами, а также, чтобы открыть в городе свой штаб – он появится на Вознесенском проспекте, 33. Пресс-конференция с участием Навального намечена на 15.00.
Перед мероприятием активистка устроила одиночный пикет против участия Навального в предстоящих президентских выборах. Других акций не было.
Ленинский районный суд Кирова огласит приговор Алексею Навальному и Петру Офицерову по делу "Кировлеса" о хищении денег 8 февраля. Прокурор попросил суд избрать в качестве меры наказания для Алексея Навального 5 лет лишения свободы условно, а также взыскать с оппозиционера штраф в 0,5 млн рублей. Что касается второго фигуранта дела — Петра Офицерова, то для него гособвинение выбрало практически также же наказание — 4 года условно и штраф в 500 тыс. рублей. Защита, в свою очередь, попросила подсудимых оправдать.