Песков понадеялся, что ополченцам в Донбассе хватит боеприпасов для отражения атак украинских силовиков

Автор фото: Савостьянов Сергей/ТАСС

Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не знают, сколько боеприпасов есть у ополченцев в Донбассе. В то же время он выразил надежду, что оружия им хватит для того, чтобы отразить атаки украинских силовиков.

Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков заявил, что российские власти не располагают сведениями о количестве боеприпасов у ополченцев в самопровозглашенных ДНР и ЛНР. В то же время он выразил надежду, что оружия им хватит для того, чтобы отразить атаки украинских силовиков.
"Мы не занимаемся в Кремле подсчетом боеприпасов. Надеемся, что у них хватит боеприпасов для того, чтобы отвечать на агрессивные действия вооруженных сил Украины", — сказал Песков, передает РИА Новости.
Ранее стало известно, что Киев начал новую наступательную операцию в Донбассе. Стороны конфликта обвиняют друг друга в увеличении интенсивности обстрелов. Из-за обострения обстановки уже есть жертвы среди мирных жителей. В связи с этим Следственный комитет России завел уголовное дело по ч. 1 ст. 356 УК РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны).