Поклонская прокомментировала намерение Учителя подать на нее заявление в Генпрокуратуру

Автор фото: ТАСС

 

Депутат Государственной думы Наталья Поклонская прокомментировала намерение кинорежиссера Алексея Учителя подать на нее заявление в Генпрокуратуру. Ответ депутата приводит RT.
"На меня не первый раз жалуются. Работа у меня такая: в интересах государства и людей. Не каждому это нравится", — отозвалась Поклонская.
Ранее она выступила против проката фильма Алексея Учителя "Матильда". Эта кинолента повествует о романе императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Премьера фильма запланирована на 25 октября 2017 года. Поклонская заявила, что картина не должна быть допущена к прокату, после чего прокуратура Петербурга проверила трейлер фильма и не заметила в нем никаких нарушений. Однако Поклонская направила повторный запрос на проверку материалов готовящегося фильма.
Режиссер картины Алексей Учитель сообщил, что в ближайшее время направит в Генпрокуратуру два запроса: один из них будет касаться "лично Поклонской", второй — общественных организаций, которые также раскритиковали его фильм "Матильда".