Координатор "Открытой России" Владимир Кара-Мурза госпитализирован в тяжелом состоянии

Автор фото: Шарифулин Валерий/ТАСС

Координатор движения "Открытая Россия" Владимир Кара-Мурза госпитализирован в Москве. Его состояние оценивается ка тяжелое.

В Москве в тяжелом состоянии госпитализирован координатор движения "Открытая Россия" Владимир Кара-Мурза. По словам его адвоката Вадима Прохорова, симптомы схожи с отравлением, которое было с ним 2 года назад.
Он госпитализирован, сейчас находится в тяжелом состоянии. Симптомы, по-видимому, сходны с тем, что было тогда, чуть больше 2 лет назад", — сказал Прохоров, передает Интерфакс.
Речь идет о госпитализации 27 мая 2015 года. Тогда Владимир Кара-Мурза был госпитализирован в Первую Градскую больницу. Его адвокат заявлял, что симптомы свидетельствуют о сильном отравлении. По словам Прохорова, во взятых у журналиста анализах были обнаружены многократные превышения предельно допустимых концентраций металлов.
В январе 2016 года Кара-Мурза обратился в Следственный комитет России с просьбой провести комплексную токсикологическую экспертизу в рамках доследственной проверки по заявлению о его намеренном отравлении. Однако правоохранители так и не возбудили уголовное дело по этому факту.