Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за массового отравления в "Прибалтийская Park Inn"

Автор фото: Ковалев Петр

Следователи в Петербурге возбудили уголовное дело по факту массового отравления в гостинице "Прибалтийская Park Inn". По официальным данным, пострадали более 40 человек.

Следственный комитет по Петербургу сообщил о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил) после массового отравления в гостинице "Прибалтийская Park Inn". На данный момент официально пострадавшими считаются более 40 человек.
По данным СК РФ по городу, с 27 января по 1 февраля некие работники ресторана при гостинице нарушили санитарно-эпидемиологические правила, в результате чего отравились несколько десятков человек. Пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь, им назначено амбулаторное лечение.
"Следователями совместно с представителями Роспотребнадзора произведен осмотр гостиницы, изъяты образцы пищи, посуды, пробы с поверхности постельного белья, а также необходимые документы", — говорится в сообщении Следственного комитета.
Ранее СМИ сообщали, что с предварительным диагнозом "острая кишечная инфекция" из отеля на улице Кораблестроителей были госпитализированы три человека. Более 20 человек пришли с жалобами в медицинский пункт при отеле и 198 постояльцев сказали, что у них плохое самочувствие.