Автор фото: globallookpress.com

Биатлонист Мартен Фуркад удалил свой комментарий в адрес россиянина Александра Логинова под сообщением на официальной странице Союза биатлонистов России (СБР) в Instagram.
Фуркад был одним из первых, кто оставил комментарий под поздравлением российского спортсмена с 25-летием. В своем сообщении француз написал: "А также он был дисквалифицирован на 2 года за эритропоэтин. Не забудьте об одном из его главных трофеев". Спустя некоторое время Фуркад удалил свой комментарий.
Фуркад стал не первым французским биатлонистом, который укоряет Логинова его допинговым прошлым. В начале января об этом написал Аристид Бегю. "Проиграть сильнейшему — да! Проиграть мошеннику — нет! ЭПО — стоп! Мы хотим чистый спорт", — написал Бегю, а Фуркад сделал репост этого сообщения.
27 ноября 2014 года Логинов был отстранен от тренировок и соревнований на 2 года. В январе он принял участие в чемпионате Европы в Польше, который стал его первым соревнованием после отстранения. Он взял три золотые медали в индивидуальной гонке, гонке преследования и смешанной эстафете, а также стал серебряным призером в спринтерской гонке.