Приложение такси Lyft сумело обойти Uber по количеству скачиваний

Автор фото: globallookpress

Благодаря "антитрамповой кампании", приложение такси Lyft обошло Uber по количеству скачиваний.

Впервые за историю конкуренции двух компаний приложение такси Lyft сумело обойти по числу скачиваний Uber. Данные аналитических фирм подтверждают: 29 и 30 января Lyft превзошел Uber. Об этом сообщает издание Financial Times.
Такое изменение в поведении пользователей связывают с там, что глава Uber Трэвис Каланик занял пост советника президента в новой администрации Белого дома. После подписания Дональдом Трампом указа об ограничении въезда на территорию Соединенных Штатов семи исламских стран стала очень популярна акция под названием #deleteUber. Участники данного мероприятия удаляли приложение Uber и скачивали вместо него Lyft.
Стоит заметить, что Каланик выступил с критикой данного указа президента США и пообещал обсудить сложившуюся ситуацию с Трампом. Компания Lyft в ответ на такое заявление главы Uber пообещала пожертвовать Американскому союзу гражданских свобод $1 млн, чтобы показать, что организация не поддерживает принятые президентом меры.
Компания Uber основана в 2009 году и считается самым дорогим стартапом мира. Ее стоимость оценивается в $70 млрд. Стоимость Lyft, созданной в 2012 году, оценивается в $5 млрд.