Консольные опоры от "Квант-Энерджи" для сортировочного узла РЖД

Новости компании "Квант-Энерджи".

В ноябре 2016 года по заказу АО "РЖДстрой" начато строительство технологической площадки с навесом у путей необщего пользования на станции Санкт-Петербург—Сортировочный—Московский, парк Обухово, расположенной на юге СПб, рядом с одноимённым метро, в 10,6 км от Московского вокзала. Строительно-монтажные работы на объекте выполняет ООО "Основной Элемент", специализирующееся на строительстве и реконструкции объектов железнодорожной и транспортной инфраструктуры в Санкт-Петербурге и пригородах.
На строительство новой технологической площадки в парке Обухово ОАО "РЖД" выделило почти 55 млн. рублей. По приглашению генерального подрядчика компания "Квант-Энерджи" изготовила и поставила на объект стойки контактной сети МШК 1-10-60 длиной 9,6 м, несущей способностью 59 кНм.
"Для данного объекта, консольные опоры изготовлены из углеродистой стали класса С245, с гранями поясов из горячекатаного швеллера в соответствии с ГОСТ Р 54270-2010 и утверждённым ОАО "РЖД". Мы рады, что "Основной Элемент" оказал нам доверие, выбрав нашу компанию в качестве производителя консольных опор", - прокомментировал директор  "Квант-Энерджи" Олег Сорокин.
История ж/д станции и ж/д парка Обухово Октябрьской железной дороги началась в 1868 году, когда на этом месте была выстроена Александровская ж/д полустанция. К настоящему времени здесь сформировался крупный комплекс железнодорожных сооружений, где происходит разветвление ж/д направлений на Чудово, Малую Вишеру (далее Москву), Волховстрой (далее Мурманск) и перегоны местного значения к станциям Купчинская, Рыбацкое, Славянка.