Суд отказался пустить к Улюкаеву няню

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Бывшему министру экономического развития Алексею Улюкаеву не удалось добиться освобождения из-под домашнего ареста или хотя бы посещения квартиры, где он содержится, няней.

Московской городской суд отказался удовлетворить апелляционную жалобу адвокатов бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева на домашний арест. Адвокаты добивались, чтобы министра отпустили под подписку о невыезде или разрешили ему прогулки и посещение медицинских учреждений. Об этом в понедельник, 30 января, сообщает RNS.
Суд также отказался расширить круг посетителей Улюкаева. Он просил пускать в квартиру, где находится по домашним арестом, няню для ухода за малолетними детьми.
Алексей Улюкаев был арестован 14 ноября 2016 года. Следственный комитет обвиняет его в вымогательстве $ 2 млн у компании "Роснефть" за выдачу положительного заключения, позволившего ей купить 50,08% акций "Башнефти". На следующий день после ареста Владимир Путин уволил Улюкаева с поста министра в связи с утратой доверия. Сейчас Минэкономразвития возглавляет самый молодой министр в правительстве Максим Орешкин.