Россиянин погиб в горах Монблана во Франции

Автор фото: globallookpress
Монблан, Франция

Два российских лыжника попали в ледяной плен в горах массива Монблан во Франции. Один мужчина выжил, второго спасатели обнаружили уже мертвым.

Во Франции в горах Монблана 29 января было найдено тело российского лыжника. Останки мужчины обнаружили в одной из расщелин ледника "Моря льда", сообщает ТАСС со ссылкой на французские СМИ.
Спасательная служба обнаружила тело 30-летнего гражданина России в горах на высоте 3 тыс. метров. По данным спасателей, мужчина погиб в субботу, 28 января.
Как сообщает издание, погибший катался в этом районе со своим 60-летним отцом, которого обнаружили в одной из расщелин ледника в шоковом состоянии. В эту ледяную ловушку пожилой мужчина попал, когда пытался поймать сигнал сотовой связи для вызова спасателей. В итоге он провел в расщелине всю ночь.
О том, что два лыжника пропали в горах, сообщил в спасательную службу один из знакомых россиян. Однако выехавшие вечером того же дня на поиски сотрудники экстренных служб не смогли обнаружить пропавших. В итоге погибшего мужчину и его отца обнаружила на следующий день группа спасателей в составе 14 человек.
Российское посольство в Париже официально не подтвердило данную информацию, заявив, что на данный момент ведется проверка поступивших сведений.