Захарова объявила в Facebook конкурс на лучшую карикатуру "Борис Джонсон пришёл в ярость"

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС
Официальный представитель МИД России Мария Захарова

 Мария Захарова обещает приз за лучшую карикатуру на тему "Борис Джонсон пришёл в ярость из-за направления приглашения Марии Захаровой на торжественный вечер в палату общин".

Представитель МИД России Мария Захарова дала комментарий относительно заявления британского издания Daily Mail, что министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон "пришёл в ярость", когда узнал, что Захарова пригласила его в палату общин.
На своей странице в Facebook представитель российского МИДа написала: "Представляю, что было бы, если бы я поехала. Нелепые они, конечно: Лондон давно стал прибежищем всякой нечисти, вроде недобитых террористов, беглых олигархов и проворовавшихся чиновников. А тут отправленное приглашение возмутило. Демократия, одним словом".
Также Захарова объявила о старте  конкурса на лучшую карикатуру на тему "Борис Джонсон пришёл в ярость из-за направления приглашения Марии Захаровой на торжественный вечер в палату общин". Работы было предложено оставлять под постом, а победителю представитель МИД РФ обещает приз. Пользователи уже активно включились в обсуждение и публикуют свои картинки на предложенную тему. Запись уже набрала 241 комментарий.