В Латвии предложили аннексировать Калининград

  

Калининград не был отдан России навсегда, его необходимо вернуть и заняться этим должна Литва или руководство Евросоюза, либо это должно быть сделано общими усилиями, заявил бывший пресс-секретарь президента Литвы, а ныне депутат Сейма Линас Бальсис в формате дискуссии «Мир в 2017 году», сообщает издание BaltNews.lt.
«Калининград не был в Потсдаме или Хельсинки отдан России в вечное пользование…. Было сказано: отдаём под администрацию СССР до тех пор, пока в Европе не будет подписан окончательный мирный договор», — сказал Бальсис.
 При этом он отметил, что Россия сама нарушила правила неприкосновенности границ.«Аннексия Крыма показала, что послевоенному порядку в Европе приходит конец. Потому что Россия нарушила правило нерушимости границ», — отметил депутат.
В сентябре прошлого года на форму во Владивостоке президент РФ Владимир Путин предположил, что пересмотр итогов Второй мировой войны приведет нерпредсказуемым последствиям. «Но тогда нужно дискутировать не по Калининграду, а в целом по восточным землям Германии, по Львову, который был частью Польши, и так далее, и так далее. Там есть и Венгрия, есть и Румыния. Если кому?то хочется вскрыть этот ящик Пандоры и начать с ним работать — пожалуйста, флаг в руки, начинайте», - заявил Путин.