МИД Германии: снятие с России санкций возможно при реализации Минских соглашений

Автор фото: globallookpress

 

Министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль заявил, что санкции в отношении России будут отменены после реализации Минских соглашений. Об этом он заявил на встрече с главой МИД Франции Жан-Марком Эйро в Париже, сообщает "РИА Новости".
"У Германии и Франции ясная позиция по санкциям: мы хотим реализации Минских соглашений. Это единственное условие, при котором санкции могут быть сняты", — сказал Габриэль.
Эйро в свою очередь добавил, что условия Минских соглашений необходимо реализовать как можно скорее. Также глава французского МИД отметил, что рассчитывает на "плодотворный, открытый и  конструктивный диалог с Россией". Он заявил, что "логика холодной войны недопустима, так как это лишь отбросит ситуацию назад".
Также главы немецкого и французского МИД договорились о создании двусторонних рабочих групп, которые будут работать по вопросам "России и Украины", трансатлантическим отношениям и политике на Ближнем Востоке.
Ранее сообщалось, что в Кремле считают абсурдным связывать отмену санкций с реализацией "Минска-2", так как Россия не является участницей украинского конфликта и субъектом соглашений по урегулированию в Донбассе.