Конгрессмен США поделилась впечатлениями от секретной встречи с президентом Сирии

Автор фото: Global Look Press
Конгрессмен США Тулси Габбард

Член палаты представителей конгресса США Тулси Габбард рассказала о своем секретном четырехдневном визите в Сирию для встречи с президентом страны Башаром Асадом.

Американский конгрессмен Тулси Габбард совершила четырехдневный визит в Сирию, где встретилась с ее лидером Башаром Асадом, а потом рассказала о впечатлениях от поездки.
"Что бы вы ни думали о президенте Асаде, факт в том, что он является президентом Сирии. Для заключения любого мирного соглашения нужно вести диалог с ним", — сказала Габбард в интервью CNN.
Габбард отметила, что хочет окончания войны, которая привела к "страданиями сирийского народа". По словам Габбард, сирийцы должны сами определить свою дальнейшую судьбу и судьбу своего правительства.
Габбард также рассказала, что сирийцы спрашивали ее о том, почему США и их союзники поддерживают террористов, которые разрушают Сирию, таких как "Аль-Каида" (запрещенная в России экстремистская организация), совершившая теракт 11 сентября 2001 года. Политик не нашлась, что ответить.
"Моя поездка в Сирию ясно показала: наша контрпродуктивная война за свержение режима не отвечает интересам Америки и, конечно же, интересам сирийского народа", — заявила Габбард.
Визит был одобрен комитетом по этике палаты представителей, его спонсировала неправительственная арабо-американская организация.
Американский конгрессмен также рассказала, что во время путешествия много общалась с местным населением, убедившим ее в том, что в Сирии нет понятия "умеренной оппозиции". Она добавила, что, вернувшись в Вашингтон, полна решимости положить конец "незаконной войне с целью свержения сирийского правительства".
"Я призываю конгресс и новую администрацию откликнуться на мольбы местных жителей и поддержать акт, запрещающий помощь террористам", — заявила конгрессмен.