Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт готова стать мусульманкой

Автор фото: Global Look Press
Мадлен Олбрайт

Экс-госсекретарь США Мадлен Олбрайт заявила о готовности стать мусульманкой в пику законам об ужесточении политики в отношении беженцев и мигрантов, которые принял Дональд Трамп.

Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт готова принять ислам в знак протеста против ужесточения Дональдом Трампом иммиграционной политики. Об этом она сообщила в своем микроблоге в Twitter.
"Я была католичкой, затем перешла в Епископальную церковь, а позже узнала, что моя семья была еврейской. Я готова зарегистрироваться как мусульманка в знак солидарности", — написала Олбрайт, добавив, что Америка должна "оставаться открытой для людей любой веры и происхождения".

В среду Дональд Трамп подписал указы об ужесточении иммиграционной политики и пограничного контроля.
Агентство Associated Press со ссылкой на проекты документов сообщило, что Трамп собирается на 120 дней приостановить программу приема беженцев в США, а также минимум на 30 дней прекратить выдачу виз гражданам семи мусульманских стран.
Кроме того, президент поручил выдворять из США нелегалов, нарушивших американские законы. Трамп также распорядился о строительстве стены на границе с Мексикой.
Мадлен Олбрайт была госсекретарем США в 1997-2001 годах при президенте-демократе Билле Клинтоне. Она стала первой женщиной в истории страны, занявшей этот пост.