Лавров отметил талант Трампа в заключении сделок и умение Путина договариваться

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС

  

Президент США Дональд Трамп считается мастером заключать сделки, но и президент России Владимир Путин умеет договариваться в интересах своей страны, заявил на "правительственном часе" в Госдуме глава МИД России Сергей Лавров, комментируя перспективы отношений Москвы и Вашингтона, сообщает РИА Новости.
"Мы не испытываем иллюзий от того, что будет новая перезагрузка с США, никаких наивных ожиданий у нас нет. Знаем, что Трамп считается мастером заключать сделки, но Владимир Путин тоже умеет договариваться, и всегда в интересах России", — сказал министр.
Лавров также заявил, что кризис в отношениях РФ и США, возникший в ходе президентства Барака Обамы, может быть преодолен лишь со временем и при условии серьезной работы с двух сторон. "Мы, как отметил президент РФ Владимир Путин, готовы пройти свою часть пути по оздоровлению связей в интересах наших народов, в интересах глобальной безопасности и стабильности", — приводит слова Лаврова ТАСС.
11 января Дональд Трамп на пресс-конференции в Нью-Йорке заявил, что в отношениях с Россией нет "кнопки перезагрузки". "Кнопки перезагрузки нет, либо мы поладим, либо нет. Я надеюсь, что поладим, может, нет, это тоже возможно, но... Россия, Китай, Япония, Мексика, все страны будут уважать нас гораздо больше, чем при предыдущих администрациях", — подчеркнул тогда еще избранный президент США.