Звук как искусство

Новости компании "Делюкс Акустикс"

Музыка, звучащая фоном через "акустику" дома, в офисе, в зале ресторана или магазина, в лобби отеля - это уже необъемлемая часть жизни современного человека. И порой от того, насколько приятным, чистым будет упомянутый фон зависит очень многое - от настроения до успеха в бизнесе.
Для достижения правильного результата нужны акустические системы высокого качества. Только вот импортное оборудование стоит дорого, а отечественное... Оно оказывается тоже есть! Причем по своим техническим характеристикам превосходящее зарубежные аналоги. Да и стоят те же круглые колонки российского производства значительно ниже западноевропейских или американских.
По крайне мере, компания Deluxe Acoustics, история которой началась в 1990-х, доказала истинность обоих утверждений, в том числе и на крупных международных отраслевых выставках, где традиционно собираются признанные эксперты в этом вопросе.
Так, В 2015 году Deluxe Acoustics представила свои высокотехнологичные акустических систем HIFI-класса  на  Сonsumer Electronics Show в Лас Вегасе, где привлекла внимание взыскательной публики. С тех пор компания не пропускает ни одного крупного международного события  в мире аудио.
Впрочем, данный факт удивления не вызывает, ведь над созданием идеальной акустической системы hi-fi класса Deluxe Acoustics задумались в далекие 90-е. Именно тогда ими и была создана круглая колонка, а точнее,  сферическая акустическая система, прообразом которой стал старый школьный глобус, диаметром в 45 см, куда был помещен динамик. Эксперимент удался:  необычная форма корпуса существенно обогатила звуковые характеристики.
Согласитесь, начинать путь в бизнесе, с разборки прототипа планеты на составляющие - весьма символично. Главное - в другом. Сделанная таким образом круглая колонка  порадовала чистотой и глубиной звучания. По сути, это уже была акустическая система.
Так все начиналось много лет назад. И вот сегодня компания Deluxe Acoustics,  официально зарегистрированная в 2012 году, предлагает почитателям чистого звука целый модельный ряд высокотехнологичных акустических систем HIFI-класса. 
Наиболее значимые комплектующие изготавливаются  на предприятиях, которые  работают в сфере звукотехники и обработки материалов современными высокотехнологичными методами.
Каждый новый вариант сферической колонки  от Deluxe Acoustics - шаг вперед в стремлении  усовершенствовать уже существующие акустические системы hi-fi класса, зарекомендовавшие себя с лучшей стороны.