В жену бывшего партнера Чубайса стреляли в Москве

Автор фото: Юрий Смитюк/ТАСС

Жена бизнесмена Михаила Лернера, бывшего партнера главы "Роснано" Анатолия Чубайса, получила ранение в Москве. В нее стреляли на 105-м километре Московской кольцевой дороги (МКАД).

Неизвестный выстрелил в женщину-водителя из травматического оружия на МКАД, сообщает во вторник, 24 января, РИА Новости со ссылкой на московское управление МВД.
Злоумышленник открыл стрельбу на 105-м километре МКАД. По предварительным данным, он целился в женщину, управлявшую машиной. Она получила касательное ранение в область губы.
Life сообщает, что пострадавшую зовут Светлана Лернер, и она управляла Ford. По данным издания, 42-летняя женщина замужем за бизнесменом Михаилом Лернером, бывшим партнером нынешнего председателя правления "Роснано" Анатолия Чубайса.
В 2014 году суд приговорил Лернера к 6 годам лишения свободы за махинации.
Полиция допускает также, что женщину ранила не пуля, а предмет из-под колес соседнего автомобиля, добавляет издание.
На самого Михаила Лернера было совершено покушение в 2012 году. Киллер подстерег бывшего главу совета директоров дочернего предприятия корпорации нанотехнологий у подъезда его дома и открыл огонь. Покушение связали с многомиллионными долгами партнера корпорации "Роснано".