В Сети появилась видеозапись, на которой видно, как таксист заблокировал проезд скорой в Красноярске

Автор фото: Геодакян Артем/ТАСС

Очевидцы опубликовали в социальных сетях видеозапись инцидента с автомобилем скорой помощи и такси. Последний в узком дворе заблокировал проезд и не давал спецтранспорту проехать.

В Интернете появилась видеозапись, на которой видно, как в одном из узких дворов машина такси не дает проехать автомобилю скорой помощи. Инцидент произошел в ночь на 23 января в Красноярске.
На записи видно, что таксист игнорирует просьбы медиков пропустить скорую, в итоге на улицу выходят жильцы соседних домов и требуют, чтобы такси пропустил автомобиль спецтранспорта. По словам свидетелей, заставила таксиста отъехать лишь угроза врачей вызвать наряд полиции, уточняет Лента.ру.
Ранее, 10 января, в Петропавловске-Камчатском скорая помощь выехала на экстренный звонок к умирающему 21-летнему юноше. Через 3 минуты после звонка врачи уже были недалеко от дома, но узкий придомовой проезд перегородил другой автомобиль. На сигналы водителя скорой и обращение по громкой связи женщина-водитель не отреагировала. Зато вышел ее пассажир — мужчина, который начал оскорблять медработников.
Бригаде скорой пришлось вызвать наряд ГИБДД. В результате медики прибыли на место вызова через 13 минут и констатировали смерть молодого человека.