Пушков согласился с Фийоном в том, что россиян не согнуть санкциями

Автор фото: Новодережкин Антон/ТАСС

По словам Алексея Пушкова, он полностью поддерживает позицию экс-премьера Франции Франсуа Фийона в том, что Россию невозможно согнуть санкциями. Он также выразил надежду, что однажды этот факт примут и руководители других европейских государств.

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова экс-премьера Франсуа Фийона, который в интервью заявил, что Россию невозможно согнуть санкциями. Сенатор выразил свою полную солидарность с Фийоном в этом вопросе.
"Фийон: наивно полагать, что народ России можно согнуть с помощью санкций. Это надо сказать Меркель и охваченным манией санкций сенаторам США", — написал Пушков в своем Twitter.
Ранее бывший французский премьер в интервью газете Monde заявил, что Европе следует понимать, что для нее отношения с Россией — это стратегический вопрос. Поэтому, уверен Фийон, европейским лидерам необходимо менять свой политический вектор и начинать налаживать взаимодействие с Москвой.
Осенью прошлого года Фийон победил на праймериз республиканцев в преддверии выборов президента страны, которые пройдут весной 2017 года.