IBU отказалось от претензий по допингу к 22 российским биатлонистам

Автор фото: Коротаев Артем/ТАСС

IBU полностью оправдало 22 российских биатлонистов. Сейчас еще семь человек остаются под подозрением.

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг  официально объявил, что союз не имеет претензий по допингу к 22 российским биатлонистам.
"Результатом первой встречи 22 декабря стало отстранение двух атлетов. По остальным 29 именам также начали расследование совместно с СБР. Несколько дней назад мы решили провести ещё одно совещание, чтобы принять новые решения. На данный момент 7 атлетов остаются под расследованием, а остальные 22 не имеют проблем. Они продолжают соревноваться, но автоматически включены в IBU тест-пул", - цитирует его слова "Чемпионат".
Бессеберг также добавил, что допинг по-прежнему является серьезной проблемой для российского спорта. "Это самая главная проблема российского спорта — антидопинговая работа в России. Российские биатлонисты также столкнулись с проблемой, которой в нормальной ситуации быть не должно", - сказал он.
Окончательное решение по оставшимся семи спортсменов будет принято 11 февраля. "Также исполком обсудит возможность внепланового конгресса", - резюмировал Бессеберг.