В Петербурге за 2 дня ограбили три офиса Росгосстрах банка

Автор фото: Коньков Сергей

  

В Петербурге за 2 дня неизвестные ограбили три офиса Росгосстрах банка в Кировском и Приморском районах. Суммарно преступникам удалось похитить свыше 500 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по статье "разбой".
Утром в среду, 18 января, грабители проникли в офис банка на Туристской улице, отжав входную пластиковую дверь. Злоумышленники нашли ключ от сейфа в ящике стола, вскрыли металлический ящик и украли оттуда 380 тыс. рублей, сообщает АН "Оперативное прикрытие".
Вечером того же дня трое неизвестных с прикрытыми воротниками лицами вошли в офис на бульваре Новаторов. Там под угрозой предмета, похожего на пистолет, они отобрали у 23-летней женщины-менеджера ключи от сейфа. Затем похитили из металлического ящика 91 тыс. рублей и $200. В обоих случаях злоумышленникам удалось скрыться до прибытия охраны.
Днем ранее, 17 января, неизвестные, отжав входную дверь, проникли в помещение филиала Росгосстрах банка на Ленинском проспекте, 93, и вынесли оттуда металлический сейф. Размер ущерба устанавливается.