ТТК вдвое увеличит скорость доступа в интернет для Центра муниципальных информационных ресурсов и технологий в Череповце

Ярославль, Россия – 19 января 2017 г. – ТрансТелеКом продолжит предоставлять услуги связи муниципальному бюджетному учреждению "Центр муниципальных информационных ресурсов и технологий" (МБУ "ЦМИРиТ") в Череповце Вологодской области.

Макрорегион "Север" компании ТТК в 2017 году увеличит для Центра скорость доступа в интернет в два раза в сравнении с предыдущим годом.
Доступ в сеть от ТТК ЦМИРиТ необходим для обеспечения связью муниципальных органов управления Череповца, для поддержки автоматизированной информационной системы "Народный контроль", что позволит горожанам в режиме реального времени сообщать о нарушении порядка, а исполнительным органам – оперативно реагировать на сообщения. Также доступ в интернет используется для реализации программы по предоставлению государственных и муниципальных услуг.
"Спектр услуг центра предполагает непрерывное взаимодействие с административными структурами города и района, что в свою очередь вызывает рост спроса на предоставляемые центром сервисы и требует увеличения скорости доступа, которое было обеспечено нами по запросу клиента", – прокомментировал директор Макрорегиона "Север" компании ТТК Евгений Медков.
"Новейшие информационные технологии, используемые центром, помогают увеличить эффективность работы череповецкой администрации, а также используются в городах России. Вместе с уникальностью разработок нашими преимуществами являются оперативность, доступность, защищенность информационных потоков. Наличие у провайдера собственной магистральной сети позволит нам расширять возможности центра и успешно решать поставленные задачи", – отметил Александр Журавлев, директор МБУ "Центр муниципальных информационных ресурсов и технологий".
"Центр муниципальных информационных ресурсов и технологий" (МБУ "ЦМИРиТ") осуществляет деятельность по разработке и внедрению информационных систем и созданию прикладных систем на основе применения WEB-технологий; оказывает услуги по сопровождению ИТ-инфраструктуры (Helpdesk), защите информации, передаче данных.