СМИ рассказали о меню на банкете в честь инаугурации Дональда Трампа

Автор фото: Global Look press

По данным западных СМИ, на обеде в честь инаугурации Дональда Трампа будут представлены блюда калифорнийской кухни. Гостям предложат попробовать креветки, говядину, мороженое и алкогольные напитки.

Западные СМИ узнали, что войдет в меню банкета в честь инаугурации избранного президента США Дональда Трампа. Примечательно, что на столе в основном будут представлены блюда калифорнийской кухни, хотя традиционно подавалась еда, принятая в родном штате избранного президента. Сам Трамп родом из Нью-Йорка, а Майк Пенс родился в Индиане.
По данным телеканала CNN, во время банкета гости смогут попробовать омаров и креветок с шафрановым соусом и арахисовой крошкой, говядину на гриле с темным шоколадом и другими ингредиентами, шоколадное суфле, вишнево-ванильное мороженое, а также различные спиртные напитки.
Первый обед в честь инаугурации американского президента состоялся в 1953 году. Тогда новым главой США стал Дуайт Эйзенхауэр.
Дональд Трамп ранее попросил гостей, которые собираются бойкотировать инаугурацию, вернуть билеты. Он отметил, что их отдадут тем, кто хотел бы пойти, но не смог получить пригласительные.