Петербургские бизнесмены намерены 28 января провести митинг в поддержку передачи Исаакиевского собора РПЦ

Автор фото: Сергей Коньков

Компания "Городские инновационные технологии" намерена организовать митинг в поддержку передачи Исаакиевского собора РПЦ. Мероприятие должно состояться 28 января.

Компания "Городские инновационные технологии" подала в Смольный заявку на проведение митинга в поддержку передачи Исаакиевского собора РПЦ. Организаторы хотят провести мероприятие 28 января на Исаакиевской площади.
Как рассказали "ДП" в компании, такое решение было принято после большого обращения жильцов (ГИТ работают в сфере ЖКХ). В холдинге отметили, что письма с просьбой поддержать митинг уже направлены в РПЦ, в Католическую церковь, Совет муфтиев России, Еврейскую общину и в Буддийскую традиционную сангху. Более того, письма с просьбой о поддержке отправлены президенту Владимиру Путину, губернатору Георгию Полтавченко, председателю ЗС Вячеславу Макарову и другим.
"По мнению организаторов, митинг должен показать мощную, общую и единую позицию жителей Петербурга, которые поддерживают справедливую как с исторической, так и с духовной точки зрения инициативу. Организаторы уверены, что идея того, что храм должен быть храмом, вне зависимости от того, к какой конфессии он принадлежит, сможет еще больше сплотить жителей города", - рассказали в ГИТ.
ПАО "Городские инновационные технологии" является первой российской компанией, работающей в сфере ЖКХ, которая организовала IPO и вышла в 2015 году на Московскую биржу.