Группу "ВКонтакте" в защиту Исаакиевского заблокировала администрация сайта

Автор фото: Сергей Коньков
Россия, Санкт-Петербург. Сайт "В контакте".

В социальной сети "ВКонтакте" администраторы заблокировали группу, которая выступила против передачи Исаакиевского собора РПЦ, за "резкую смену тематики".

Сообщество "ВКонтакте", поддержавшее общественную кампанию против передачи Исаакиевского собора РПЦ, было заблокировано, сообщает "Фонтанка.ру".
Как сообщила администрация социальной сети, группу закрыли "за резкую смену тематики его администраторами". Ранее это петербургское сообщество выступало против "закона Димы Яковлева" и 4 года не выпускало обновлений. Однако в связи с резонансными событиями последних недель администрация паблика решила поддержать кампанию передачи РПЦ Исаакиевского собора и переименовала группу в "Защитим Исаакиевский собор". После чего, днем 17 января, сообщество заблокировали администраторы "ВКонтакте". Данная группа в социальной сети насчитывала 3 тыс. человек.
Активист и администратор закрытого сообщества Вадим Суходольский заявил, что их команда создала новый паблик "Защитим Исаакиевский собор" и они приглашают туда всех неравнодушных.
Напомним, что 30 декабря 2016 было издано распоряжение о передаче в течение 2 лет Исаакиевского собора в пользование РПЦ на 49 лет.