CNN поймал Дональда Трампа на словах

Автор фото: Global Look Press

Телеканал CNN сделал подборку отрывков интервью Дональда Трампа до его участия в президентской гонке в США. Они свидетельствуют о том, что политик поддерживал антироссийские санкции.

До участия в президентской гонке миллиардер Дональд Трамп выступал за введение санкций в отношении Москвы и называл Россию крупнейшей проблемой для Америки. Это следует из интервью, которые давал политик, сообщает CNN.
Так, в интервью Fox News от 24 марта 2014 года Трамп поддержал жесткое мнение бывшего кандидата в президенты от республиканцев Митта Ромни по России.
"Митт был прав, когда сказал, что Россия — наша самая главная проблема", — сказал Трамп. Он также призвал обратить внимание на активность России повсюду. Трамп отмечал, что Россия "контролирует ситуацию в Иране и Сирии", а "США были выброшены буквально отовсюду".
В другом интервью Fox News в марте того же года Трамп сказал, что США могли навредить РФ с помощью экономических мер. "Есть много вещей, которые мы могли бы сделать России в плане экономики", — сказал Трамп, заметив, что Россия не является сильной с точки зрения экономики.
В интервью телеканалу NBC 14 марта 2014 года Трамп уже прямо призвал к введению санкций против России.
"Мы определенно должны ввести санкции. Мы должны показать силу", — сказал Трамп. Он добавил, что Путин "перехватил" инициативу у Обамы и долгое время владеет ей.
CNN отмечает, что эти заявления "резко контрастируют" с дружественной позицией Трампа по отношению к России, которая наблюдается сейчас.