29 января и 5 февраля — дни профориентационного тестирования в "АРТ Личности"

"АРТ Личность"  проведет комплексное тестирование на профориентацию для школьников 7-11 классов, которые хотят лучше себя понять и осознанно выбрать профессию.

Тестирования пройдут 29 января в центре "АРТ Личности" в Озерках и 5 февраля на Московской. Они будут поделены на два этапа: заполнение комплекса тестов и индивидуальную консультацию психолога.
В результате, дети узнают о своих профессиональных склонностях, поймут причины  трудностей в учебе и общении, узнают конкретные пути их преодоления и получат индивидуальную карту развития.
Сначала ребенок заполняет тесты (4 часа). Их цель выявить структуру интеллекта, особенности внимания и скорости обработки информации, особенности личности, взаимодействия с другими, ценности и установки в трудовой сфере, общее самочувствие и настроение. Даются дополнительные методики, если необходимо что-то уточнить.
Неделю спустя подросток приглашается с родителями на индивидуальную консультацию психолога по итогам тестов. Здесь есть два варианта: базовая консультация (7-8 классы) и расширенная — выбор профессии и места учебы (для 9-11 классов).

Базовая консультация (1 час)

В карте развития указываются: интеллектуальные и личностные особенности, способности к естественным, гуманитарным физико-математическим, общественным наукам, лингвистике, менеджменту, экономике, техническим специальностям, даются рекомендации по выбору профессионального пути.

Расширенная консультация (1,5 часа)

Ребенок получает: уникальные конкретные рекомендации по выбору специальности, индивидуальную карту развития, базу данных по специальностям на основе каталога
профессий (учитывая набор ЕГЭ по каждому направлению), данные по вузам СПб, с учётом места в рейтингах и проходных баллов ЕГЭ за последний год), аналитическую экспертную справку о востребованности профессий — ТОП 20 профессий будущего (данные ведущих специалистов по рекрутингу и консалтингу в области HR).
Тестирование могут пройти и взрослые (время тестирования — 3 часа, время консультации —1 час).
Подробности читайте на нашем сайте: www.art-lichnost.ru