В Чечне задержали 60 человек по подозрению в связях с ИГИЛ

Правоохранители задержали в Чечне 60 человек, которых подозревают в связях с ИГИЛ (запрещено в РФ). Еще четверых полицейские убили во время спецоперации.

Чеченские силовики с 9 января задержали 60 человек по подозрению в связях с ИГИЛ (запрещено в РФ). Еще четверых предполагаемых преступников убили во время спецоперации, так как они оказали вооруженное сопротивление, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах Северо-Кавказского федерального округа (СКФО).
"В ходе спецоперации сотрудники республиканского МВД и управления Федеральной службы войск Росгвардии выявили и нейтрализовали разветвленную сеть экстремистов, закупавших и хранивших оружие, готовящих теракты на территории СКФО и вербовавших молодежь в ИГ", — сказал собеседник агентства.
По его словам, полиция считает, что задержанные готовили ряд масштабных преступлений на Северном Кавказе. Сейчас с ними проводятся следственные мероприятия.
Глава Чечни Рамзан Кадыров ранее сообщил о задержании 14 января находившегося в розыске террориста по имени Имран Дацаев, который являлся членом бандформирования, координируемого ИГИЛ, а также двух членов террористической группы, пытавшихся покинуть пределы Северного Кавказа.