Хулиганы оторвали от патрульной машины номер и громкоговоритель, пока Росгвардия искала взломщиков

Автор фото: Ваганов Антон
Пистолет.

  

Ночью 15 января сотрудники вневедомственной охраны по Васильевскому району выехали по тревожному сигналу, поступившему из квартиры дома 30/32 по Малому проспекту, сообщили "Фонтанке" в пресс-службе ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.
Прибывший на место наряд нашел двери квартиры взломанными, а провода сигнализации оборванными. Квартиру взяли под охрану и вызвали подкрепление.
Два прибывших на помощь наряда расставили служебные машины по периметру дома и пошли проверять парадную, чердак и подвал в поисках взломщиков. Тем временем, по данным агентства, мимо дома проходила компания их шести человек. Два ее представителя успели оторвать госномер и громкоговоритель, когда их заметил сидевший во второй машине прапорщик.
Просьбу прекратить безобразие хулиганы проигнорировали, тогда 39-летний прапорщик выстрелил из табельного пистолета Макарова. Когда хулиганы бросили прочь, он догнал одного. По данным агентства, начальство Росгвардии вознаградит прапорщика за решительные и грамотные действия, приведшие к поимке правонарушителя.