В Петербурге врач Мариинской больницы попросил "подождать" тяжелораненого пациента

Автор фото: скриншот видео

  

В Петербурге врач Мариинской больницы в ответ на просьбу о помощи от истекающего кровью пациента попросил пострадавшего подождать на полу в коридоре, пишут очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург".
Знакомый пострадавшего рассказал, что у пациента была задета почка, он потерял много крови. Один из врачей, которого просили помочь раненому, истекающему кровью, сказал: "Ой, ждите".
"Увидев камеру у меня, он попытался ее выхватить, но не рассчитал силы и не смог это сделать. Далее врач никого не звал, а стоял, беседовал и спокойно смотрел, как человек истекает кровью. Остальные врачи проходили мимо, как будто ничего не видят", — написал молодой человек.
Позже движение "Синие ведерки" направило в Минздрав обращение, в котором просит разобраться в случившемся в Мариинской больнице. Активисты подчеркнули в письме, что "несмотря на сильное кровотечение и шоковое состояние, врачи не торопились, мер не принимали". "Прошу ответ на мое заявление прислать за личной подписью министра здравоохранения В.И. Скворцовой", — приводит life выдержку из письма.