Непогода стала причиной нескольких массовых аварий в Петербурге

В Петербурге сегодня произошло несколько массовых аварий. Две из них произошли недалеко от Пулково и Смольного.

Сегодня утром, 13 января, в Петербурге произошло сразу несколько массовых аварий. Так, на подъезде к аэропорту Пулково столкнулись четыре автомобиля. По предварительным данным, виновником аварии стал водитель за рулем Volkswagen Golf, который не справился с управлением. Повреждения у автомобилей несильные, пострадавших нет.
Еще одно серьезное ДТП произошло на Смоленской набережной — здесь столкнулись сразу восемь машин. "Очень скользко", — так прокомментировал эту аварию в группе "ДТП и ЧП" "ВКонтакте" один из свидетелей произошедшего.
Кроме того, еще несколько массовых ДТП произошло сегодня на Витебском проспекте. Недалеко от железнодорожной станции Проспект Славы столкнулись сразу семь автомобилей, еще несколько машин столкнулись на подъезде к Дунайскому проспекту.
Синоптики ранее предупреждали, что 12 и 14 января в Петербурге пройдут снегопады. При этом по ночам в городе ожидаются отрицательные температуры, а днем будет держаться около нуля градусов. В связи с этим на дорогах ожидается гололед.