Находящийся под санкциями министр Ткачев поедет на саммит G20 в Берлине

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев примет участие в саммите министров сельского хозяйства стран G20 в Берлине. Поездка состоится несмотря на то, что Ткачев находится в санкционном списке Евросоюза.

Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев примет участие в саммите министров сельского хозяйства стран G20 в Берлине. Мероприятие назначено на 22 января. В рамках визита Ткачев проведет ряд двусторонних встреч с коллегами "большой двадцатки", рассказали в Минсельхозе.
Вместе с министром на саммит отправятся его заместитель Евгений Громыко и глава Россельхознадзора Сергей Данкверт. При этом российская экспозиция на данной выставке не будет представлена.
Примечательно, что Александр Ткачев находится в санкционном списке Евросоюза. Ему запрещено въезжать на территорию нескольких западных стран, включая Германию, также, если бы он обладал зарубежными активами, они были бы заморожены.
В прошлом году Германия отказала в визе для Ткачева. Тогда Россия впервые за 23 года не приняла участия в выставке "Зеленая неделя".