В Кремле призвали с юмором относиться к вымыслу о наличии у России компромата на Трампа

Автор фото: Савостьянов Сергей/ТАСС

Дмитрий Песков заявил, что стоит относиться с юмором к заявлениям о том, что Россия обладает неким компроматом на Дональда Трампа. Он также назвал эти сообщения вымыслом.

Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о том, что у России якобы есть некий компромат на избранного президента США Дональда Трампа. По его словам, к подобному вымыслу следует относиться с юмором.
"Качество открытой части предыдущего доклада и этой утки сопоставимо. Pulp fiction (криминальное чтиво. — Ред.) это называется по-английски. Безусловно, наверное, так же с определенным юмором надо на это реагировать", — заявил Песков, пишет РИА Новости.
Он особо подчеркнул, что российские власти не обладают никакой информацией, способной кинуть тень на репутацию Трампа. "У Кремля нет компромата на Трампа, информация не соответствует действительности и является не чем иным, как абсолютным вымыслом", — подчеркнул Песков, сообщает Интерфакс.
Ранее телеканал CNN сообщил со ссылкой на неназванных американских чиновников, что у России якобы есть компромат на Трампа. Как утверждает телеканал, информация об этом содержится в докладе спецслужб США, который они представили уходящему и избранному президентам страны. WikiLeaks назвал предложенные данные недостоверными, сам Трамп назвал эти сообщения "охотой на ведьм".