Упавший со стремянки на стадионе "Зенита" монтажник переломал кости таза и левое бедро

Автор фото: Коньков Сергей
Стадион "Зенит-Арена".

Мужчина, сорвавшийся с двухметровой стремянки на стройке стадиона на Крестовском острове, получил переломы и сейчас находится в состоянии посттравматического шока.

Электромонтажник получил серьезную травму при работах на стадионе на Крестовском острове в Петербурге. Несчастный случай произошел 10 января около полудня.
При проведении электромонтажных работ 35-летний электрик субподрядной строительной компании сорвался с двухметровой стремянки на ступени. Мужчина был доставлен в Военно-медицинскую академию. У него обнаружили переломы костей таза и левого бедра, сообщает Piter.TV.  
По данным сайта канала, состояние пострадавшего оценивается как средней степени тяжести. В момент госпитализации мужчина находился в состоянии травматического шока.
Как 9 января писал "ДП", Смольный заключил с "Метростроем" контракт еще на 2 млрд рублей на дополнительные работы по приведению стадиона на Крестовском острове в соответствие с требованиями силовых ведомств. Контракт был подписан 29 декабря. "Метрострой" получил подряд без конкурса на основании чрезвычайных обстоятельств непреодолимой силы. Заказчиком выступил комитет по строительству.
По официальным данным, стоимость стадиона на сегодня превышает 42 млрд рублей.