Полтавченко пообещал не забирать деньги для стадиона "Зенита" с соцобъектов в 2017 году

Автор фото: Ваганов Антон

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что петербургские власти не собираются в 2017 году перенаправлять деньги с соцобъектов на строительство стадиона на Крестовском острове. Заявление прозвучало после того, как стало известно о выделении на стадион дополнительных 2 млрд рублей.

Власти Петербурга не собираются в 2017 году перераспределять средства с программы финансирования социальных объектов на строительство стадиона на Крестовском острове. Об этом в среду, 11 января, сообщил губернатор города Георгий Полтавченко.
"Никакого перераспределения средств с социальных объектов в этом году не будет. Это слухи", — сказал Полтавченко.
Ранее, 9 января, "ДП" писал, что Смольный заключил с "Метростроем" контракт еще на 2 млрд рублей на дополнительные работы по приведению стадиона на Крестовском острове в соответствие с требованиями силовых ведомств. Подрядчик получил всю сумму в качестве аванса. Работы должны быть выполнены до конца марта 2017 года.
Разрешение на ввод стадиона в эксплуатацию было получено 29 декабря. Позднее стадион будет передан в управление футбольному клубу "Зенит".
С учетом всех изменений сметная стоимость строительства объектов на Крестовском острове — стадиона, зоны контроля доступа и намывных территорий — достигла 42 млрд рублей.