Футболист "Реала" отказался переходить в китайский клуб за рекордные 110 млн евро

Автор фото: Global Look Press

Футболист "Реала" Хамес Родригес отказался переходить в китайский клуб "Хэбэй Чайна Форчун", несмотря на предлагаемую рекордную сумму трансфера. За него предлагали 110 млн евро.

Колумбийский полузащитник "Реала" Хамес Родригес отказался переходить в китайский клуб "Хэбэй Чайна Форчун", несмотря на предлагаемую рекордную сумму трансфера. За спортсмена готовы были заплатить 110 млн евро, пишет РБК со ссылкой на зарубежные СМИ.
Если бы Родригес согласился перейти в китайский клуб, то он стал бы самым дорогим футболистом в мире. Пока что рекордным считается трансфер француза Поля Погба, за которого "Манчестер Юнайтед" в августе 2016 года заплатил "Ювентусу" 105 млн евро. Самому Родригесу "Хэбэй Чайна Форчун" предлагал зарплату 30 млн евро в год. Это почти в 10 раз больше той суммы, которую он получает по действующему контракту с "Реалом".
В то же время, по информации некоторых СМИ, отношения Родригеса с главным тренером "Реала" в последнее время сильно ухудшились, сам футболист якобы заявлял о планах покинуть клуб. Предполагается, что он может перейти в "Манчестер Юнайтед", "Челси" или "Пари Сен-Жермен". Первый вариант для Родригеса называют приоритетным.
Хамес Родригес перешел в "Реал" из "Монако" в июле 2014 года после удачного выступления на чемпионате мира, на котором он с шестью забитыми голами стал лучшим бомбардиром. Сумма трансфера составила 75 млн евро.