Осужденный за убийство 22 женщин экс-милиционер из Ангарска признался еще в 25 убийствах

Автор фото: Ваганов Антон

Бывшему милиционеру из Ангарска предъявлено обвинение в убийстве еще 25 женщин. Мужчина уже осужден на пожизненное заключение за убийство 22 женщин.

Следственное управление по Иркутской области сообщило, что бывшему милиционеру из Ангарска Михаилу Попкову предъявлено обвинение в убийстве еще 25 женщин. Сейчас мужчина уже приговорен к пожизненному заключению за убийство 22 женщин.
"В совокупности осужденному Попкову предъявлено обвинение по 47 убийствам. Эта информация следователем по особо важным делам Евгением Карчевским была озвучена на заседании суда", - передает ТАСС со ссылкой на представителя СК РФ.
Предыдущий приговор в отношении экс-милиционера уже вступил в силу, однако он все еще находится в СИЗО, так как на него завели новое уголовное дело. По предварительной информации, Попков активно дает признательные показания. Он якобы уже сейчас признался в 59 убийствах. Гособвинение утверждает, что сам Попков рассказывал о совершенных преступлениях своим сокамерникам.
Убийства, в которых обвиняется экс-милиционер из Ангарска, совершались на протяжении 6 лет – с 1994 по 2000 год. Женщины пропадали из общественных мест, а затем в разных районах Ангарска находили их тела. Во время поисков преступника полицейские проверили по меньшей мере 30 тыс. человек.
Сам Попков был работал в милиции до 1998 года. Его задержали только в 2012 году во Владивостоке. Сначала он дал признательные показания по трем убийствам, а затем начал признаваться и в других эпизодах.