Губернатор Петербурга: город заинтересован в увеличении объемов торговли с Болгарией

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в ходе встречи с управляющим Генеральным консульством Болгарии в Петербурге Светлозаром Пановым 10 января заявил, что город заинтересован в развитии сотрудничества с регионами Болгарии. В частности, речь шла об увеличении торгового оборота.

В Смольном Георгий Полтавченко встретился с управляющим Генеральным консульством Болгарии в Петербурге Светлозаром Пановым. В ходе совещания губернатор отметил, что город заинтересован в увеличении объемов торгового оборота с Болгарией. Об этом сообщается на сайте администрации города.
Полтавченко подчеркнул, что Петербург сотрудничает с различными регионами и городами Болгарии. "Мы заинтересованы в восстановлении и увеличении прежних объемов торговли. Большую роль в этом может сыграть активизация связей на уровне малого и среднего бизнеса", – сказал губернатор.
Также среди перспективных направлений сотрудничества Петербурга и Болгарии он выделил туризм, культурный и молодежный обмен. Губернатор Петербурга отметил, что развитию сотрудничества будет способствовать участие болгарских производителей в Петербургском партнериате малого и среднего бизнеса, который проводится ежегодно.
Светлозар Панов в ответ предложил разработать программу совместных мероприятий на время председательства Болгарии в Европейском союзе в следующем году.