Суд перенес рассмотрение дела программиста о лекции по йоге

Рассмотрение дела программиста Дмитрия Угая, подозреваемого в незаконной миссионерской деятельности, перенесено на 18 января.

Мировой суд перенес рассмотрение административного дела жителя Петербурга Дмитрия Угая на 18 января. Об этом сообщает корреспондент ТАСС из судебного участка №207.
Суд принял решение перенести заседание для допроса полицейского, который составлял протокол об административном правонарушении, поскольку Угай отказался признать свою подпись под ним.
"То, что я говорил в своей лекции, — это начальные знания по индийской философии. Своей вины не признаю", — сказал подозреваемый.
По мнению полиции, Угай во время лекции по йоге в лофт-проекте "Этажи" 22 октября занимался незаконной миссионерской деятельностью, согласно поправкам из "пакета Яровой". В полиции утверждают, что во время лекции он проповедовал идеи вайшнавизма среди лиц, не являющихся его сторонниками, с целью привлечь их к религиозному объединению. Был составлен административный протокол по статье 5.26 "Нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях" КоАП РФ.