Владимир Путин поздравил россиян с Рождеством

Автор фото: Климентьев Михаил/ТАСС

Владимир Путин поздравил православных верующих с Рождеством. Он пожелал им здоровья, успехов и благополучия.

Президент России Владимир Путин поздравил православных верующих с Рождеством. Текст поздравления опубликован на сайте Кремля. "Рождественские дни озаряют нашу жизнь особой радостью, пробуждают самые добрые чувства, обращают нас к духовным истокам и традициям. Это время благих помыслов и дел, искренней заботы о ближних и о тех, кто нуждается в помощи и поддержке", - говорится в нем.
Глава государства также сказал, что огромную, поистине уникальную роль в возрождении высоких нравственных, моральных ценностей играет Русская православная церковь и другие христианские конфессии. "Наращивается их взаимодействие с государственными и общественными структурами в делах образования, просвещения и благотворительности, в укреплении института семьи и воспитании подрастающего поколения", - отметил Путин.
Он отметил, что церковь играет большую роль в гармонизации межнационального и межрелигиозного диалога, сохранения в России гражданского мира и согласия. "Желаю православным христианам, всем гражданам России, празднующим Рождество Христово, здоровья, успехов, благополучия", - пожелал российский лидер.
В рождественскую ночь Владимир Путин присутствовал на праздничном богослужении в Спасском соборе Свято-Юрьева монастыря в Великом Новгороде. По окончании службы президент осмотрел Георгиевский собор. Главе государства рассказали об итогах археологических раскопок, проведенных в храме.